一、查看微信红包金额1、打开微信;2、点通讯录;3、随便点一个微信好友;4、点发消息;滑动右下方的界面,找到红包选项,点击;5、弹出子菜单,有拜年红包和红包两个选项,点红包;6、此时可看到未领取的红包。二、微信发红包的方法1、进入微信,点击通讯录;2、选择微信好友或者微信群;3、点击【 】;4、点击红包;5、选择拜年红包或者红包;1)如果选择的是拜年红包系统会随机选定0.01-9.99元的吉利数(可切换);再点击页面上金色小相机上传一张照片;输入密码,点发红包。2)如果选择的是普通红包,点塞钱进红包,然后设置红包金额和数量即可将红包发到微信好友或微信群里。
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。