slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样设置微信转账两小时后到帐的

怎样设置微信转账两小时后到帐的

原创 2022-03-04 16:55:13
具体操作:1、首先登录微信账号,在微信界面上点击我按钮,进入个人中心;2、然后点.. 精选答案
  • 问题相关

具体操作:

1、首先登录微信账号,在微信界面上点击我按钮,进入个人中心;

2、然后点击钱包按钮;

3、进入后,再点击右上角的按钮;

4、再点击支付管理按钮;

5、进入后,找到转账到账时间选项,并点击进入;

6、再选择2小时到账即可完成操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心