或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
关掉微信来电提醒的方法:
1、首先在手机上打开微信,成功登录后,在主页点击右下角的我图标。
2、在打开的界面,点击设置这个选项。
3、进入设置界面后,点击选择通用这个选项。
4、在通用页面里,点击打开功能这个选项。
5、找到来电提醒这个选项,并且点击打开。
6、在打开的界面,将来电提醒右侧的按钮关闭。
上一篇:如何判断嫩牛五方脸
下一篇:生死狙击mp5掠食者怎么得
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士