slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么能关掉微信来电提醒

怎么能关掉微信来电提醒

原创 2022-03-04 16:55:13
关掉微信来电提醒的方法:1、首先在手机上打开微信,成功登录后,在主页点击右下角的.. 精选答案
  • 问题相关

关掉微信来电提醒的方法:

1、首先在手机上打开微信,成功登录后,在主页点击右下角的我图标。

2、在打开的界面,点击设置这个选项。

3、进入设置界面后,点击选择通用这个选项。

4、在通用页面里,点击打开功能这个选项。

5、找到来电提醒这个选项,并且点击打开。

6、在打开的界面,将来电提醒右侧的按钮关闭。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心