或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、手机点击“微信”,之后点击下方“我”图标,进入“支付”,点击右上角的“三个点”图标,进入到管理支付管理。
2、在最上方会有“实名认证”的选项,进行实名认证,没有进行实名认证是不能领取红包的。
3、已经实名,返回微信“我”页面,进入“设置”,点击“帮助与反馈”,点击右下角“意见反馈”。
4、点击“红包、支付、转账”的选项,进入“红包”,勾选“领不了红包”,如实填写,点击下方“提交”即可。
上一篇:如何提高照片对比度
下一篇:苹果6pid怎么注册邮箱
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士