slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 钉钉如何设置休假状态

钉钉如何设置休假状态

原创 2022-03-04 16:55:13
钉钉设置休假状态的步骤:1、首先打开app,登录自己的账号;2、然后点击“请假”.. 精选答案
  • 问题相关

钉钉设置休假状态的步骤:

1、首先打开app,登录自己的账号;

2、然后点击“请假”;

3、接着点击“审批”;

4、然后点击“休假”;

5、之后输入休假时间等信息;

6、最后填写完毕后,点击“提交”。接下来,只要等待审批即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心