slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米4s怎么关闭后台程序

小米4s怎么关闭后台程序

原创 2022-03-04 16:55:13
小米4s关闭后台程序步骤如下:开机状态下,长按主页键两秒,弹出近期使用以及后台运.. 精选答案
  • 问题相关

小米4s关闭后台程序步骤如下:

开机状态下,长按主页键两秒,弹出近期使用以及后台运行的所有程序;点击该页面正下方的立即清理,弹出选择要清理的程序界面;勾选要清理掉的后台程序,点击清理;进入设置,点击程序中程序管理界面,在正在运行选项卡中强行停止正在运行的程序。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心