slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone屏幕锁定时间怎么设置

iphone屏幕锁定时间怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果手机可以从屏幕顶部右侧下滑打开控制中心(iPhone8系列及以下非全面屏手机.. 精选答案
  • 问题相关
苹果手机可以从屏幕顶部右侧下滑打开控制中心(iPhone8系列及以下非全面屏手机从屏幕底部上滑打开);点击标识【顺时针箭头(锁)】图标即可开启屏幕锁定,此时屏幕无法根据重力感应自动旋转,再次点击该图标即可解除屏幕锁定。具体介绍如下:

1、打开控制中心,非全面屏的iPhone可以上滑打开,全面屏的iPhone从屏幕右侧显示信号电源状态栏处下滑打开;

2、点击控制中心连接方式开关方框下方有锁的一个图标,如果图标变为红色即开启屏幕锁定;

3、如果开启或关闭无效,屏幕依旧无法旋转,可能是开启了放大显示,您可以进入【设置】-【辅助功能】-【缩放】,把缩放的开关关闭。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心