slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝收发现金红包怎么开通

支付宝收发现金红包怎么开通

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先请打开支付宝点击朋友。2、然后点朋友之后我们我选择一个朋友。3、接着我们.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先请打开支付宝点击朋友。

2、然后点朋友之后我们我选择一个朋友。

3、接着我们点击,对话框这边的+。

4、我们点击,这里选择红包。

5、我们选择一个红包封面。

6、最后我们在输入红包金额塞红包,然后确定即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心