slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq支付密码忘了怎么办

qq支付密码忘了怎么办

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先,需要找到QQ钱包的入口,在QQ的主界面,点击左上角的头像。2、在新的活.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,需要找到QQ钱包的入口,在QQ的主界面,点击左上角的头像。
2、在新的活动界面上,就能够看到“QQ钱包”选项,点击进入。
3、进入QQ钱包界面,点击底部的“钱包账户”,开始进入找回支付密码的操作。
4、在钱包的账户的主界面,点击右上角的三条横线组成的图标。
5、从底部,弹出一个活动窗口,我们选择“密码管理”选项即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心