slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPOK9怎么打开USB共享网络

OPPOK9怎么打开USB共享网络

原创 2022-03-04 16:55:13
相信大家对个人热点都比较了解,打开个人热点,可以把自己的网络流量分享到其他设备上.. 精选答案
  • 问题相关
相信大家对个人热点都比较了解,打开个人热点,可以把自己的网络流量分享到其他设备上,OPPO K9同时也支持使用USB共享网络,现在就一起看看如何操作吧。
1.首先打开桌面〔设置〕
2.选择〔共享与连接〕
3.如果在没有连接电脑的状态下,〔USB共享网络〕是无法开启的
4.使用数据线把手机与电脑连接后,,即可开启〔USB共享网络〕
5.打开USB共享网络开关后,电脑将自动识别并共享手机流量上网。
注意事项:
USB共享网络开关,需要先将手机用USB线连接到电脑端后才能正常开启。

OPPO Reno4

双模5G视频手机

¥2999起

5G CPE T1 移动路由器

极速5G,即刻分享

¥1999

OPPO 手环

¥199

Enco W31 真无线耳机

低延时,高颜值

¥299

官方电话 官方服务 官方网站网点查询备件查询 上门维修 寄修服务 保障服务 已赞过 已踩过

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心