slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么看别人朋友圈

怎么看别人朋友圈

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机微信主页,选择“通讯录”,进入“通讯录”页面。2、在“通讯录”页面,.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机微信主页,选择“通讯录”,进入“通讯录”页面。
2、在“通讯录”页面,向上滚动屏幕,进入滚屏后的“通讯录”页面。
3、在滚屏后的“通讯录”页面,轻点一好友头像,进入好友的“详细资料”页面。
4、在好友的“详细资料”页面,选择“个人相册”,进入好友的“朋友圈”页面。
5、在好友的“朋友圈”页面,上半部分是好友相册封面,下半部分是:好友发送的消息记录。可向上滚动屏幕浏览,进入滚屏后的“朋友圈”页面。
6、在滚屏后的“朋友圈”页面,选择消息(一篇文章),进入消息“详情”页面。
7、在消息“详情”页面,再点消息摘要,打开消息内容。
8、打开的消息内容如下,可向上滚动观看(文章)!

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心