slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星note3怎么使用双屏

三星note3怎么使用双屏

原创 2022-03-02 22:29:28
具体方法步骤如下:1、打开手机,进入待机页面,依次点击“应用程序”、“设定”、“.. 精选答案
  • 问题相关

具体方法步骤如下:

1、打开手机,进入待机页面,依次点击“应用程序”、“设定”、“设备”、“多窗口”,然后向右滑动,绿色表示开启;

2、长按屏幕右下角的“返回”键约2秒钟,点击手机屏幕边缘出现的半圆形或半月形的图标,打开侧边栏,从侧边栏中依次拖动两个图标至右侧即可;

3、长按屏幕右下角的“返回”键约2秒钟,即可退出双屏模式。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心