或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
具体方法步骤如下:
1、打开手机,进入待机页面,依次点击“应用程序”、“设定”、“设备”、“多窗口”,然后向右滑动,绿色表示开启;
2、长按屏幕右下角的“返回”键约2秒钟,点击手机屏幕边缘出现的半圆形或半月形的图标,打开侧边栏,从侧边栏中依次拖动两个图标至右侧即可;
3、长按屏幕右下角的“返回”键约2秒钟,即可退出双屏模式。
上一篇:怎样辨别牙膏的真假
下一篇:羊毛垫子如何清洗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士