slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > mate30隔空手势怎么用

mate30隔空手势怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
华为mate30隔空手势的使用方法是:1、首先打开设置,随后选择辅助功能,点击快.. 精选答案
  • 问题相关

华为mate30隔空手势的使用方法是:

1、首先打开设置,随后选择辅助功能,点击快捷启动及手势;

2、随后选择隔空手势,打开隔空手势,滑动屏幕即可。

华为mate30的隔空手势操作主要是借助前置的一颗姿态传感器实现的,当用户不方便触摸屏幕时,可通过隔空手势截屏或滑动屏幕。不过,在使用隔空操作时,建议将手放置在前置摄像头前方,并与手机保持一定距离(最佳距离20至40cm),距离太近或太远,姿态感应器无法感知全部手掌,导致成功率低。华为于1987年在中国深圳正式注册成立。2007年合同销售额160亿美元,其中海外销售额115亿美元,并且是当年中国国内电子行业营利和纳税第一。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心