slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iMessage应用怎么删除

iMessage应用怎么删除

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开iMessage;2、打开一个iMessage聊天对话框;3、点击输入框.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开iMessage;

2、打开一个iMessage聊天对话框;

3、点击输入框中的App Store按钮;

4、在出现的imessage app框中点击左下角;

5、切换进入本地已下载的iMessage App列表中,长按住其中一个app,进入app编辑激活状态;

6、点击页面右上角的叉号。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心