slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果账号开启了双重验证怎么设置

苹果账号开启了双重验证怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
开启双重验证的方法:1、在“密码和账户安全”界面下方点击“设置双重认证”。2、点.. 精选答案
  • 问题相关

开启双重验证的方法:

1、在“密码和账户安全”界面下方点击“设置双重认证”。

2、点击继续。

3、出现上图这个提示是因为你当前的Apple ID还登陆过其他非iOS9系统的设备,点击“仍要打开”。

4、如果当前Apple ID没绑定过信用卡,直接点击“仍要打开”。

5、添加你当前使用的手机号。

6、输入收到的短信验证码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心