slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果退款怎么一次性退一个app

苹果退款怎么一次性退一个app

原创 2022-03-03 15:56:41
具体操作步骤如下:1、首先打开iTunes,找到右上角的登陆信息,点击倒三角下拉.. 精选答案
  • 问题相关

具体操作步骤如下:

1、首先打开iTunes,找到右上角的登陆信息,点击倒三角下拉菜单中的“账户”。

2、找到下方的“购物记录”,点击“显示全部”。

3、找到需要退款的项目的订单号,可以通过日期查找,然后记录下订单号。

4、找到需要退款的项目的订单号,可以通过日期查找,找到后记录下订单号。

5、最后进入报告问题界面,在Problem的下拉菜单中有退款的理由供选择。

6、选择退款理由之后即可退款。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心