slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果wifi管家怎么用

苹果wifi管家怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果WiFi管家使用方法如下:1、进入苹果WIFI管家界面,等待自动扫描周边WI.. 精选答案
  • 问题相关

苹果WiFi管家使用方法如下:

1、进入苹果WIFI管家界面,等待自动扫描周边WIFI信号;

2、打开手机中的位置信息,开启GPS定位后才能进行搜索信号;

3、在搜索结果中,点击想要连接WIFI信号的后面三点符号;

4、选择连接WiFi;

5、等待苹果WiFi管家自动连接成功即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心