或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果WiFi管家使用方法如下:
1、进入苹果WIFI管家界面,等待自动扫描周边WIFI信号;
2、打开手机中的位置信息,开启GPS定位后才能进行搜索信号;
3、在搜索结果中,点击想要连接WIFI信号的后面三点符号;
4、选择连接WiFi;
5、等待苹果WiFi管家自动连接成功即可。
上一篇:职场女性如何做好本职工作
下一篇:什么叫中小板股票
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士