slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝里的健康福重疾险如何购买

支付宝里的健康福重疾险如何购买

原创 2022-03-04 16:55:13
支付宝里的健康重疾险投保流程如下:1、打开登录支付宝,进入蚂蚁保险;2、点击“健.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝里的健康重疾险投保流程如下:

1、打开登录支付宝,进入蚂蚁保险;

2、点击“健康”,在重大疾病保险栏下就有几款健康福重疾险产品;

3、选择要投保的产品,点击进入,了解产品详情,选择保障金额、保障期限、投保人豁免、交费方式;

4、点击“我要投保”,认真查看健康告知,确认无问题,按照流程完成投保即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心