或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
安卓版本的新浪微博改尾巴的方法:
1、在修改之前,需要ROOT安卓手机;
2、打开RE管理器,修改system文件夹里的buildprop,以文本编辑方式打开;
3、进行编辑修改后,重启手机;
4、打开新浪微博手机客户端,登录微博账号;
5、点击屏幕下方最右侧的我;
6、选择微博会员点击;
8、选择你想显示的手机型号;
9、或加入微博会员,选择自定义手机型号。
上一篇:大天使之剑佣兵怎么获得
下一篇:如何挑选马牙大豆
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士