slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 余额宝怎么换基金

余额宝怎么换基金

原创 2022-03-04 16:55:13
操作路径:进入余额宝首页后,点击右下角【转入】;符合条件的用户可在转入金额下方看.. 精选答案
  • 问题相关

操作路径:进入余额宝首页后,点击右下角【转入】;符合条件的用户可在转入金额下方看到当前转入的基金,点击即可选择更换。

切换需满足的条件:

余额宝总资产为0,且无不可用余额;没有发放中的余额宝收益;没有余额宝、基金、定期等红包;未开通余额宝家庭账户、小钱袋等功能。

如果当前余额宝中已经有资产,可以先操作转出后(转出时请选择全部资金转出到卡,不可转出到卡的部分资金,再转出到余额),再操作转入,如在体验范围内,在转入时可以选择要转入的基金(如还未升级余额宝,请勿随意转出)。

余额宝服务在升级之后虽然可以更换基金,但只能在新推出的两个货币基金里进行选择,而无法更换为升级前余额宝提供的天弘基金,因为天弘基金已经满额了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心