或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、进入系统设置,找到“指纹”一项,选择“指纹解锁”;
2、点击下方的“新建指纹”,输入四位数字密码;
3、按照提示将手指放在指纹识别器上;
4、重新打开手机,在录入密码的页面,尝试用指纹解锁,如果出现多次识别不了的情况,再重新录入一次,根据使用习惯来再次录入;
5、在指纹的列表中可以管理,删除之前录入的指纹。
上一篇:k歌怎么登录不上了
下一篇:冬天家里没人水管怕冻怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士