或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
一、关机重启法:
1、将开机状态的手机关闭;
2、关机后等待半分钟手机左右,让手机将运行的程序全部停止运行;
3、待所有程序都停止运行后,同时按住音量上键和电源进入三清模式。
二、自带程序法:
1、回到手机桌面,找到并进入手机设置;
2、在手机设置的最下方找到系统升级选项,点击进入升级界面;
3、进入升级界面后在菜单栏中选择重启到Recovery选项,点击后手机会自动关机重启进入三清模式。
上一篇:用来装饰的假花属于什么垃圾
下一篇:女儿红坛装黄酒怎样开封
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士