slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米4c怎么进三清模式

小米4c怎么进三清模式

原创 2022-03-04 16:55:13
一、关机重启法:1、将开机状态的手机关闭;2、关机后等待半分钟手机左右,让手机将.. 精选答案
  • 问题相关

一、关机重启法:

1、将开机状态的手机关闭;

2、关机后等待半分钟手机左右,让手机将运行的程序全部停止运行;

3、待所有程序都停止运行后,同时按住音量上键和电源进入三清模式。

二、自带程序法:

1、回到手机桌面,找到并进入手机设置;

2、在手机设置的最下方找到系统升级选项,点击进入升级界面;

3、进入升级界面后在菜单栏中选择重启到Recovery选项,点击后手机会自动关机重启进入三清模式。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心