slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果圆点怎么设置

苹果圆点怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先打开iPhone的桌面。2、然后进入【设置】,在【设置】中选择【辅助功能.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开iPhone的桌面。
2、然后进入【设置】,在【设置】中选择【辅助功能】选项。
3、在辅助功能中找到一个选项叫做【触控】,进入触控之后,点击一下【辅助触控】按钮将它打开。
4、当辅助触控打开了之后,就能看到这个小圆点了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心