slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信公众号怎么注销

微信公众号怎么注销

原创 2022-03-04 16:55:13
1、登录微信公众平台,在左侧的菜单栏中找到并点击“公众号设置”。2、找到“注册信.. 精选答案
  • 问题相关

1、登录微信公众平台,在左侧的菜单栏中找到并点击“公众号设置”。

2、找到“注册信息”,点击原始ID后的“注销账号”。

3、点击“同意并下一步”,接着注销账号需要身份验证。

4、用绑定了注册主体个人银行卡的信息扫描二维码并点击“我确认并遵从协议”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心