slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果7p怎么查全网通

苹果7p怎么查全网通

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果7p查全网通,先进入设置,打开通用,关于本机,你能看到MEID和IMEI两串.. 精选答案
  • 问题相关

苹果7p查全网通,先进入设置,打开通用,关于本机,你能看到MEID和IMEI两串代码就是全网通手机。一个码是移动通信的入网的串号,另一个是电信的串号,如果两个都有,就是可以满足中国大陆三种运营商的使用了,也就是全网通手机了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心