slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 钉钉软件怎么直播

钉钉软件怎么直播

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先解锁手机屏幕,找到安装好的“钉钉”图标。2、在打开的钉钉应用主界面,点击.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先解锁手机屏幕,找到安装好的“钉钉”图标。

2、在打开的钉钉应用主界面,点击聊天列表中的“钉钉群”快捷链接。

3、然后在打开的钉钉群聊窗口中,我们点击右上角的“更多”按钮。

4、这时就会打开钉钉群的群设置页面,在页面中点击“群管理”的菜单项。

5、然后在打开的群管理页面中,我们找到“群直播”的设置项。

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心