slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果备忘录有直尺怎么删除

苹果备忘录有直尺怎么删除

原创 2022-03-04 16:55:13
打开手机上的备忘录,点击右下角图标新建备忘录,点击笔尖图标,点击下方直尺出现直尺.. 精选答案
  • 问题相关

打开手机上的备忘录,点击右下角图标新建备忘录,点击笔尖图标,点击下方直尺出现直尺,再次点击直尺即可删除。

苹果备忘录可以帮助您记录您的待办事项,日记,计划、购物清单等本秉承了苹果简介的特色,操作非常简单,界面美观流畅,功能实用。是您生活的好帮手。操作备注:通过各种按钮进行添加删除浏览操作,在主界面中通过长按选中条目可删除。在主界面中向下快速滑动可以调出搜索,向上快速滑动可以关闭搜索。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心