slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo手机日历怎么显示节假日

vivo手机日历怎么显示节假日

原创 2022-03-04 16:55:13
vivo手机自带的日历程序会显示节假日休息的图标,若日历不显示休/班信息,则可以.. 精选答案
  • 问题相关

vivo手机自带的日历程序会显示节假日休息的图标,若日历不显示休/班信息,则可以尝试以下方案解决:

1、打开日历,使日历后台运行;

2、连接网速较好的WiFi;

3、等待一段时间再进入日历查看是否更新;

4、如果尝试以上方案还是没有更新,可以将系统时间往后调一天,再使用以上方案进行操作,更新出日历休/班信息后,再将系统时间设置回准确的日历。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心