slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么设置

微信怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先登录微信进入到主页面,工具栏上有“我”、“发现”等。2、在菜单栏选择“我.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先登录微信进入到主页面,工具栏上有“我”、“发现”等。
2、在菜单栏选择“我”这个菜单,可见“钱包”、“相册”、“收藏”、“表情”及“卡包”。
3、在“我”的最上面的图像会显示正使用的微信号,点击图像,进入到“个人信息”设置页面。
4、第三栏为“微信号”,点击,进入到“设置微信号”,输入需要设置的名字,注意设置成功后不能修改。
5、输入好微信号后,如果该号没有被其它用户使用,则点击保存,就可以了。
6、只能修改一次,谨慎选择。下次登录可用新的微信号。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心