slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机浏览网页的时候弹出淘宝、支付宝怎么办

手机浏览网页的时候弹出淘宝、支付宝怎么办

原创 2022-03-04 16:55:13
1、此处以某MI手机为例,打开"设置"。选择"授权管理"2、在"授权管理"中选择.. 精选答案
  • 问题相关

1、此处以某MI手机为例,打开"设置"。选择"授权管理"

2、在"授权管理"中选择“应用权限管理”,随后在众多APP中找到“手机XX”并点击

3、点开“手机xx”后,拉到最下方找到“后台弹出界面”,点击后选择“拒绝”。至此完美解决网页自动打开淘宝的问题。xx宝等其他APP也是一样的设置流程。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心