或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、此处以某MI手机为例,打开"设置"。选择"授权管理"
2、在"授权管理"中选择“应用权限管理”,随后在众多APP中找到“手机XX”并点击
3、点开“手机xx”后,拉到最下方找到“后台弹出界面”,点击后选择“拒绝”。至此完美解决网页自动打开淘宝的问题。xx宝等其他APP也是一样的设置流程。
上一篇:怎样算是文明祭祀
下一篇:办理邮政etc乱扣费,如何投诉
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士