slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么扫东鹏特饮二维码

怎么扫东鹏特饮二维码

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微信,在页面底部找到并选择“发现”按钮;2、在“发现”的右上角选择“+”.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,在页面底部找到并选择“发现”按钮;

2、在“发现”的右上角选择“+”按钮,在弹出的下拉框里选择“扫一扫”;

3、进入“扫一扫”后,你就可以看到一个实景取景框,按照提示,将取景框移到二维码上,或者说,用取景框将二维码框住;

4、扫描成功后,二维码打开的速度会和所扫得的二维码的信息内容的大小相关,同时和你当前的网速有关,一般情况下是很快就打开了;

5、可以打开后的当前页进行操作,也可以通过选择页面右上角的“+”,在下拉框里选择“在浏览器中打开”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心