slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样让手机上的qq和电脑上的qq同步

怎样让手机上的qq和电脑上的qq同步

原创 2022-03-04 16:55:13
首先我们在手机桌面找到QQ,然后直接点击一下就可以打开QQ啦。接下来我们就会进入.. 精选答案
  • 问题相关
首先我们在手机桌面找到QQ,然后直接点击一下就可以打开QQ啦。
接下来我们就会进入QQ的主界面,我们需要点击一下左上角的头像,这样就可以进入自己的界面啦。
然后我们需要点击左下角的“设置”,进入设置的界面后,点击一下“通用”就可以啦。
最后我们点击下方菜单栏中的“聊天”,点击同步最近聊天消息至本机旁的按钮,这样就设置成功啦。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心