slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为手机怎样显示出卡一卡二号

华为手机怎样显示出卡一卡二号

原创 2022-03-04 16:55:13
可以查询本机号码。查询方式:1、打开手机,进入设置。2、在所有选项中找到关于手机.. 精选答案
  • 问题相关

可以查询本机号码。查询方式:

1、打开手机,进入设置。

2、在所有选项中找到关于手机,点击。

3、点击状态消息。

4、由于手机型号不同,选项也就不同,选项一般来说是SIM卡状态或者网络,然后可查询本机号码。若显示“未知”或不显示具体号码,则是由于手机中的SIM卡本身未存储手机号码或者该SIM卡没有启用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心