或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
可以查询本机号码。查询方式:
1、打开手机,进入设置。
2、在所有选项中找到关于手机,点击。
3、点击状态消息。
4、由于手机型号不同,选项也就不同,选项一般来说是SIM卡状态或者网络,然后可查询本机号码。若显示“未知”或不显示具体号码,则是由于手机中的SIM卡本身未存储手机号码或者该SIM卡没有启用。
上一篇:义结金兰出处在哪
下一篇:唐人街是怎样形成的
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士