或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
三星手机若是忘了手势密码,只能选择双清手机,以进行手机系统还原。
三星手机双清的步骤如下:
1、关机状态下长按“音量下和电源键",选择Recovery Mode,完成以上操作后,界面会显示一个安卓机器人,按电源键即可进入Recovery操作界面;
2、选择wipe data或者factory reset,进入后在Yes,完成之后再选择wipe cache partition。即可完成双清。
上一篇:西红柿油菜能一起吃吗
下一篇:阿里巴巴内推名额怎么获取
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士