slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果11怎么设置双卡

苹果11怎么设置双卡

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果11设置双卡的方法如下:1、进入设置,点击进入蜂窝移动网络;2、这里可以看到.. 精选答案
  • 问题相关

苹果11设置双卡的方法如下:

1、进入设置,点击进入蜂窝移动网络;

2、这里可以看到有两张卡,选择一张作为要用来上网的卡;

3、设置一张打电话的卡,点击默认的语音号码进入;

4、根据卡种,点击一张卡作为语音通话默认号码即可。

iphone11是苹果公司发布的一款手机,于2019年9月11日发布。iphone11采用阳极氧化铝和玻璃设计,搭载A13Bionic芯片,超广角相机支持2倍光学变焦。苹果公司(AppleInc.)是美国的一家高科技公司,由史蒂夫・乔布斯、斯蒂夫・沃兹尼亚克和罗・韦恩等人于1976年4月1日创立,并命名为美国苹果电脑公司,2007年1月9日更名为苹果公司,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺,于1980年12月12日公开招股上市。其主要业务包括设计、开发和销售消费电子、计算机软件、在线服务和个人计算机等。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心