slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何把微信红包里的指纹支付取消

如何把微信红包里的指纹支付取消

原创 2022-03-04 16:55:13
来到微信,找打右下角的【我】,然后找到【钱包】,点击右上方的按钮,找到【支付管理.. 精选答案
  • 问题相关

来到微信,找打右下角的【我】,然后找到【钱包】,点击右上方的按钮,找到【支付管理】,找到【指纹支付】右边的按钮,关闭即可。

第一步:打开微信,点击我选项选择支付。

第二步:进入支付页面后,选择设置。

第三步:进入设置后,找到指纹支付选项。

第四步:点击指纹支付关闭它。点击暂停使用即可。

第五步:指纹支付关闭后,显示灰色。完成操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心