slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么登录微信

怎么登录微信

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微信,登录个人账号,点击右下角的“我”。2、点击“设置”,点击最上方的“.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,登录个人账号,点击右下角的“我”。
2、点击“设置”,点击最上方的“账号与安全”,点击“手机号”,可以进行手机号的绑定。
3、点击“微信密码”,可以修改密码。
4、点击“声音锁”,点击“创建”,可以给自己的微信加上声音锁。
5、点击“更多安全设置”,绑定“QQ号”和“邮件地址”。
6、点击“手机安全防护”,通过第三方软件来保护账号。
7、点击“微信安全中心”,可以解决微信被盗,无法登录等问题。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心