slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ios怎么下方舟

ios怎么下方舟

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机设置→进入苹果商店ID→点击账号。2、点击查看苹果ID→选择国家/地.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机设置→进入苹果商店ID→点击账号。

2、点击查看苹果ID→选择国家/地区→选择更改国家或地区。

3、选择美国,然后连续选择同意。

4、进入更改信息页面后,付款方式这里选择“null”,选这个就不用绑定什么信用卡信息之类的了。

5、然后填写姓名(注意:这里一定要填写英文名,随便取一个就好了)。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心