slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为手机保密柜无法预览怎么设置

华为手机保密柜无法预览怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开“文件管理”;2、弹出“用户协议”后,点击“同意”;3、进入文件管理界面.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开“文件管理”;

2、弹出“用户协议”后,点击“同意”;

3、进入文件管理界面,点击“保密柜”;

4、在保密柜界面下方点击“立即启用”,然后根据提示输入问答和密码;

5、点击”移入“,在文件目录下选择要保密的文件或照片视频等;

6、完成文件保密。

注意:可以启用指纹保密文件,让文件更加安全可靠。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心