slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米2怎样开启性能模式

小米2怎样开启性能模式

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先打开手机进入系统设置功能;2、进入设置之后点击手机左侧的菜单图标后即会弹.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机进入系统设置功能;

2、进入设置之后点击手机左侧的菜单图标后即会弹出菜单,弹出菜单之后选择系统设置;

3、进入系统设置之后,选择全部设置,然后滑动页面找到电量选项点击进入;

4、进入电量界面后,点击选择运行模式;

5、点击运行模式后会弹出三种运行模式,然后在三种运行模式中选择性能模式即可成功开启。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心