slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s怎么去除跟踪定位系统

苹果5s怎么去除跟踪定位系统

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机的“设置”图标;2、查找“隐私”横标,点击;3、点击第一个“定位服务.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机的“设置”图标;

2、查找“隐私”横标,点击;

3、点击第一个“定位服务”;

4、点击“系统服务”横标;

5、找到“常去地点”,通常是打开状态;

6、点击“常去地点”,在盘面的选择键点击,变成灰色的关闭状态即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心