或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机的“设置”图标;
2、查找“隐私”横标,点击;
3、点击第一个“定位服务”;
4、点击“系统服务”横标;
5、找到“常去地点”,通常是打开状态;
6、点击“常去地点”,在盘面的选择键点击,变成灰色的关闭状态即可。
上一篇:高铁能上车补票吗
下一篇:黄腾鸟吃什么
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士