或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、解锁手机进入系统后,点击设置图标按钮。
2、下拉菜单选项,点击“更多设置”按钮。
3、在“更多设置”里,选择“应用管理”,这里可以看到手机中所有已安装下载的APP软件。
4、选择想要卸载的APP软件进入。
5、进入后在“应用程序信息”里点击“卸载”按钮。
6、进入之后在问“要卸载此应用吗”,点击卸载,这样APP软件就卸载完成了。
上一篇:吃早餐用英语怎么说
下一篇:婚前房产和婚后房产怎么界定
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士