slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 嗨相册怎么删除

嗨相册怎么删除

原创 2022-03-04 16:55:13
1、解锁手机进入系统后,点击设置图标按钮。2、下拉菜单选项,点击“更多设置”按钮.. 精选答案
  • 问题相关

1、解锁手机进入系统后,点击设置图标按钮。

2、下拉菜单选项,点击“更多设置”按钮。

3、在“更多设置”里,选择“应用管理”,这里可以看到手机中所有已安装下载的APP软件。

4、选择想要卸载的APP软件进入。

5、进入后在“应用程序信息”里点击“卸载”按钮。

6、进入之后在问“要卸载此应用吗”,点击卸载,这样APP软件就卸载完成了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心