slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手怎么用身份证开通直播权限

快手怎么用身份证开通直播权限

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先我们在快手上打开"设置";2、在快手设置里绑定自己的手机号;3、然后进入.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先我们在快手上打开"设置 ";

2、在快手设置里绑定自己的手机号;

3、然后进入查找页面,点击手机通讯录,方便查找好友然后点击允许访问通讯录,等待观察快手中有带锁的直播选项,这时候就申请通过了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心