slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 在微信里怎么使用滴滴出行

在微信里怎么使用滴滴出行

原创 2022-03-04 16:55:13
微信使用滴滴出行的方法:1、打开“微信”,点击“我”,点击“钱包”。2、在第三方.. 精选答案
  • 问题相关

微信使用滴滴出行的方法:

1、打开“微信”,点击“我”,点击“钱包”。

2、在第三方服务中找到“滴滴出行”。

3、输入“目的地”,点击“呼叫快车”。

滴滴出行是涵盖出租车、专车、滴滴快车、顺风车、代驾及大巴、货运等多项业务在内的一站式出行平台,2015年9月9日由“滴滴打车”更名而来。

2019年8月19日,滴滴出行开始在广州上线“网约车开放平台”,接入了第三方服务商“如祺出行”。9月,《滴滴网约车安全标准》发布。

1、顺风车:绿色出行,价格是固定的,费用较低。

2、快车:廉价出行,价格相对于高于顺风车,低于其他。

3、出租车:正常出行,价格以打表为准。

4、专车:享受出行,车辆价值较高,舒适性较强,费用也最高。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心