slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 医保怎么转

医保怎么转

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在手机上打开微信后,进入卡包页面,在票证页面,点击进入:电子社保卡。2、进入.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机上打开微信后,进入卡包页面,在票证页面,点击进入:电子社保卡。
2、进入社保卡页面,点击社保查询服务。
3、然后点击:社保关系转移。
4、点击我要申请,可以先在下方的社保转移转入地开通地区中下方查询一下转入的地方是否支持网上办理。
5、填写相关信息,点击提交申请,等待审核就可以了。
6、省内的话,不用办理转移哦。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心