slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivox20如何设置微信红包提醒

vivox20如何设置微信红包提醒

原创 2022-03-04 16:55:13
QQ和微信本身接收红包是没有提示音的,若使用的是vivo手机,可以通过vivo手.. 精选答案
  • 问题相关
QQ和微信本身接收红包是没有提示音的,若使用的是vivo手机,可以通过vivo手机自带的智慧场景红包助手设置红包提示:
进入设置--Jovi--场景服务/智慧场景--红包助手,将"红包助手","红包提醒音"开启;
部分不支持红包助手的机型:
可以通过下载第三方软件实现。如:下载并进入腾讯手机管家--在实用工具中选择"更多"--红包闹钟--提醒管理中将红包闹钟服务开启并根据提示设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心