slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小辣椒4怎么设置热点密码

小辣椒4怎么设置热点密码

原创 2022-03-02 22:29:28
小辣椒4设置热点密码的方法:1、打开手机,进入设置选项;2、进入后,点击打开无线.. 精选答案
  • 问题相关

小辣椒4设置热点密码的方法:

1、打开手机,进入设置选项;

2、进入后,点击打开无线和网络栏目下的更多选项;

3、在打开的界面中选择打开移动网络共享选项;

4、再点击打开便携式WLAN热点选项;

5、点击个人热点的开关选项,找到便携式热点;

6、打开便携式热点,找到WPAPSK加密选项,点击进去即可设置热点密码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心