slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信6.3.5怎么给朋友圈分组

微信6.3.5怎么给朋友圈分组

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开微信,点击“通讯录”里的“标签”;2、点击右上角“新建”;3、勾选自己意.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,点击“通讯录”里的“标签”;

2、点击右上角“新建”;

3、勾选自己意向的分组成员;

4、输入“组名”,点击“确认”即建立成功。若想再添加或删除组员,可以点击里面的加号条框或者减号条框,添加新组,则再点击“新建”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心