或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
原因:手机没有给此APP开启相机权限。
解决步骤如下:
1、选择点击手机桌面上的“设置”应用程序按钮;
2、向上滑动手机屏幕,选择点击“设置”选项中的“应用管理”按钮;
3、找到此APP,并选择点击;
4、选择点击屏幕上的“权限”按钮;
5、打开“应用权限”选项中的“相机”开关按钮即可。
上一篇:怎么用英语写一个荣誉证书
下一篇:如何看待抄作业
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士