slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信夜间模式怎么设置苹果7

微信夜间模式怎么设置苹果7

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果7微信夜间模式设置的方法是:首先打开设置,点击显示与亮度选项,然后点击深色选.. 精选答案
  • 问题相关

苹果7微信夜间模式设置的方法是:首先打开设置,点击显示与亮度选项,然后点击深色选项勾选,最后点击微信,可以看到微信已经变成夜间模式了。若用户在苹果7的显示与亮度页面后没有找到深色选项,说明用户手机系统版本太低了,只需将手机系统升级到ios13就可以。

iPhone7是苹果公司的第10代手机,北京时间2016年9月8日凌晨1点在美国旧金山格雷厄姆市政礼堂2016年苹果秋季新品发布会上发布。iPhone7拥有金色、银色、玫瑰金色、黑色、亮黑色、红色六种颜色。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心